ONLY ON ALBARELLA.IT

BEST PRICE GUARANTEED AND EXCLUSIVE BENEFITS

VIEW ALL THE ADVANTAGES
CLOSE
  • Best price guaranteed
  • Official site
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
  • Parking place included
  • Official site
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
  • Access to exclusive offers and promotions
  • Official site
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
GET ESTIMATE
Request availability

Request availability

Structure*
Select
Select
Residence Albarella
Golf Hotel
Hotel Capo Nord
Arrival*
Friday
15
11
November
Nov
2019
Nights*
Unit*
1
Select
1
2
3
Adults*
2
Select
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Children*
0
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ages 1*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 2*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 3*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 4*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 5*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 6*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 7*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 8*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 9*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ages 10*
Select
Select
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Name*
Surname*
Telephone*
Message

Competition Calendar

Find out about the most exciting golf tournaments selected especially for you.

GET ESTIMATE
Request availability

The Sports Commission reserves the right to make, at any time, any changes that may be necessary for the operation of the races. The Regulations of the Club Championship, the Score and the Golden Grand Prix Seniors are available in the Secretariat.

  • 07042019
  • CIAI Centro Italiano Aiuti all’Infanzia ONLUS Golf Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior.
    Nearest to the pin
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Ferragosti Luciano 43 Albarella
    Trapella Olmes 40 Albarella

    2° CAT NETTO
    Veronese Valentina 34 Albarella
    Cantelli Andrea 33 Albarella

    3° CAT NETTO
    Tirassa Andrea Massimo 37 Albarella
    Martins Eliane 33 Albarella

    1° LORDO
    Gallmann Francesco 38 Robinie

    1° LADY
    Consonni Annamaria 31 Albarella

    1° SENIOR
    Carraro Walter 36 Albarella

    NEAREST TO THE PUB MASCHILE BUCA 5
    Carraro Marco Mt. 1,61

  • 14042019
  • Tmopen Race to Marrakech

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
    Gara con semifinale nazionale
  • Results
  • 22042019
  • TMOPEN RACE TO MARRAKECH

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.,
    Gara con semifinale nazionale
  • Results
  • 25042019
  • Tmopen Race to Marrakech

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
    Gara con semifinale nazionale
  • Results
  • 29042019
  • Coppa del Pro Shop

    18 buche medal, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1 lady, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 01052019
  • The Challenge by Bluevacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
    Gara con semifinale nazionale
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 18052019
  • Podio Sport Argenti Tour 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1°lady, 1° senior
    Gara con finale nazionale
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 11052019
  • 1° Summer Golf Event

    18 buche louisiana a coppie stableford, cat. unica
    1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto
  • Results
  • 1° CAT. COPPIA LORDO
    Monteverde Amerigo – Monteverde Cristiano 40

    1° CAT. COPPIA NETTO
    Di Pizzo Edoardo – Faroldi Roberto 48

    2° CAT. COPPIA NETTO
    Zordan Eraldo – Ronda Maria Cristina 47

    3° CAT. COPPIA NETTO
    Vezzaro Dante – Chinellato Bernardo 45

    1° CAT. COPPIA SENIOR
    Boiocchi Giuseppe – Migliorini Franco 45

  • 08062019
  • Amazing Thailand & Qatar Airways Golf Cup 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    Gara con finale nazionale Valevole qualifica campionato sociale
  • Results
  • 1° CAT. NETTO
    Trapella Olmes 36 Albarella
    Sartori Diego 33 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Meneghello Giovanni 35 Albarella
    Soncin Marisa 35 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Zuin Nicolò 35 Touristgolf
    Carta Stefano 30 Albarella

    1° LORDO
    Monteverde Amerigo 29 Albarella

    1° LADY
    Monteverde Cristina 34 Albarella

    1° SENIOR
    Breda Giorgio 34 Albarella

  • 17052019
  • Club 3010

    18 buche stableford, hcp, categoria unica 1°-2°-3° netto, 1°-2° netto categoria amici
  • Results
  • 20072019
  • Trofeo Uisp Triveneto 2019

    18 buche, 4 palle la migliore stableford, hcp, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2° coppia netto, 1° coppia seniores, 1° coppia ladies. Gara con finale nazionale ad Albarella
  • Results
  • 1° COPPIA NETTO
    Tommaso Sartori – Paolo Sartori 42

    2° COPPIA NETTO
    Fabio Padoan – Rossano Cantelli 41

    1° COPPIA MISTA
    Daniela Borella – Carlo Marcato 41

    1° COPPIA LADIES
    Lucia Lanza – Cristina Monteverde 38

    1° COPPIA LORDO
    Andrea Bordignon – Andrea Santaterra 41

  • 15092019
  • Martin Argenti Golf Challenge

    18 buche, stableford, hcp, 3 cat 1° lordo, 1°-2° netto per cat.,1° lady, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Gianluca Dissette (37 Albarella)
    Paolo Sartori (37 Albarella)

    2° CAT NETTO
    Daniela Borella (39 Albarella)
    Cristina Monteverde (38 Albarella)

    3° CAT NETTO
    Andrea Massimo Tirassa (39 Albarella)
    Christian Wick (36 Estero)

    1° LORDO
    Matteo Pippa (35 Albarella)

    1° LADY
    Sonia Schiavon (36 Albarella)

    1° SENIOR
    Giorgina Cattaneo (35 Albarella)

  • 30052019
  • The Midweek Challenge by Bluevacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady
    Gara con semifinale nazionale
  • Results
  • 02062019
  • Markeyewear Golf Cup

    18 buche medal, hcp, 3 cat.
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 06062019
  • Campionato Interregionale Agis 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. Riservato iscritti Agis
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Spunton Alessio 35 Rovigo
    Berton Lorenzo 33 Montecchia

    2° CAT NETTO
    Ongaro Antonio 38 Frassanelle
    Boscaro Antonella 37 Ca’ Nave
    Ronda Maria Cristina 37 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Brahm Mara Lee 37 Vicenza
    Carrer Maria 34 Ca’ Nave
    Zordan Eraldo 34 Albarella

    1° LORDO
    Passamonti Franco 31 Ca’ Nave

    1° LADY
    Grandis Chiara 33 Ca’ Nave

    1° MASTER
    Soncin Marisa 32 Albarella

    1° SUPER SENIOR
    Super Senior: Scalco Giorgio 33 Ca’ Nave

  • 09062019
  • Albarella Marcegaglia Hotels & Resorts – Pool Cup 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat, 1° lady, 1° senior Gara con finale nazionale Valevole qualifica campionato sociale
  • Results
  • 1° CAT. NETTO
    Scollo Massimo 38 Albarella
    Sartori Diego 36 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Tessarin Antonio 36 Albarella
    Colombo Paolo 32 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Tirassa Andrea Massimo 34 Albarella
    Zordan Eraldo 33 Albarella

    1° LORDO
    Monteverde Amerigo 30 Albarella

    1° LADY
    Ronda Maria Cristina 31 Albarella

    1° SENIOR
    Padoan Fabio 33 Albarella

  • 16062019
  • In Crociera Con…Il Sorriso 2019

    18 buche stableford, hcp, 2 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    Gara con finale italiana
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 23062019
  • The Best Of Golf 2019

    18 buche 4 palle la migliore stableford, hcp, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia senior, 1° coppia lady, 1° coppia mista, driving contest, nearest to the pin, hole in one.
    Gara con finale nazionale
  • Results
  • 30062019
  • The Greensgolfcup 2019

    18 buche medal per I° cat.; 18 buche stableford per II°e III° cat.; 1° lordo, 1°-2° netto per cat. Valevole qualifica campionato sociale
  • Results
  • 07072019
  • Fiordo 51 Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° senior Partenza shot-gun Valevole qualifica campionato sociale
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Diego Sartori 43 Albarella
    Luciano Ferragosti 37 Albarella
    Carlo Dal Maso 36 Colli Berici

    2° CAT. NETTO
    Maria Cristina Ronda 37 Albarella
    Carlo Illotti 36 Montecchia
    Giovanni Meneghello 35 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Roberto Cima 32 Albarella
    Andrea Massimo Tirassa 32 Albarella
    Mark Trapella 31 Albarella

    1° LORDO
    Marcello Scollo 35 Asolo

    1° LADY
    Marisa Soncin 33 Albarella

    1° SENIOR
    Gianluca Dissette 36 Albarella

  • 13072019
  • Golf & Food Cup 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Matteo Pippa 39 Albarella
    Giordano Rivi 38 Rubiera

    2° CAT NETTO
    Camilla Griffante 40 Albarella
    Fabrizio Ortali 36 Riviera

    3° CAT NETTO
    Gabriele Zanotti 35 Molino Del Pero
    Eraldo Zordan 34 Albarella

    1° LADY
    Giorgina Cattaneo 32 Albarella

    1° SENIOR
    Stefano Masuzzo 34 Poli Golf

    1° GOLF & FOOD
    Daniele Vespignani 34 Mia

    1° LORDO
    Marcello Scollo 33 Asolo

  • 14072019
  • Audi Quattro Cup – Audi Zentrum Rovigo Ronconi Luigi E Figli Srl

    18 buche greensome stableford, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia classificata netto, 1° coppia possessori Audi. Gara con finale nazionale e mondiale
  • Results
  • 1° COPPIA NETTO
    Alfonso Buonincontri – Loretta Trolese 45

    2° COPPIA NETTO
    Marco Loro – Mario Loro 40

    3° COPPIA NETTO
    Amerigo Monteverde – Olmes Trapella 40

    1° COPPIA POSSESSORI AUDI
    Rossano Cantelli – Andrea Massimo Tirassa 37

    1° COPPIA LORDO
    Marcello Scollo – Massimo Scollo 35

  • 21072019
  • Golden Green Trophy

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    Gara con finale nazionale
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Amerigo Monteverde 40 Albarella
    Maurizio Scollo 38 Montecchia
    Roberto Magistris 37 Cus Ferrara

    2° CAT NETTO
    Pietro Carlin 41 Montecchia
    Margarita Kislitsyna 39 Estero
    Valentina Veronese 35 Albarella

    3° CAT NETTO
    Andrea Massimo Tirassa 44 Albarella
    Alberto Rossi 36 Albarella
    Andrey Dementiev 33 Estero

    1° LADY
    Alessandra Flammini 29 Colombera

    1° SENIOR
    Walter Carraro 37 Albarella

    1° JUNIOR
    Caterina Carlin 32 Montecchia

    NEAREST TO THE PIN MASCHILE BUCA 5
    Marco Carraro Mt. 3,83

    NEAREST TO THE PIN FEMMINILE BUCA 5
    Camilla Griffante Mt. 10,68

    DRIVING CONTEST MASCHILE BUCA 9
    Olmes Trapella

    DRIVING CONTEST FEMMINILE BUCA 9
    Caterina Carlin

    1° LORDO
    Giacomo Locatelli 46 Montecchia

  • 03082019
  • Gioielleria Zanellato Golf Cup

    18 buche medal, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° junior, 1° lady, 1° senior. Valevole qualifica campionato sociale
  • Results
  • 1° CAT. NETTO
    Matteo Criscuolo 64 Padova
    Andrea Scollo 70 Asolo
    Stefano Sgarzani 71 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Bernardo Della Mea 71 Ca’ Amata
    Walter Azzurro 75 Rovigo
    Marco De Agostini 76 Ca’ Laura

    3° CAT. NETTO
    Maurizio Cantelli 39 Cus Ferrara
    Emanuele Faccioli 38 Vicenza
    Alberto Rossi 32 Albarella

    1° LADY
    Annamaria Consonni 31 Albarella

    1° JUNIOR
    Matteo Pippa 35 Albarella

    1° SENIOR
    Massimo Scollo 36 Albarella

  • 04082019
  • Jack Nicklaus Invitational 2019

    18 buche louisiana medal, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2° coppia netto, 1° coppia mista. Gara con finale nazionale
  • Results
  • 1° COPPIA NETTO
    Bernardo Della Mea – Pietro Della Mea 60

    2° COPPIA NETTO
    Alberto Schiesaro – Nicolo’ Schiesaro 62

    1° COPPIA MISTA
    Marco Ellero – Carla Dorigo 66

    1° COPPIA LORDO
    Amerigo Monteverde – Andrea Cester 65

  • 10082019
  • Polesana Pesca Srl & Stefanelli Spa Iveco

    36 buche medal per 1°-2° cat., 36 buche stableford per 3° cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat. Domenica abbinata a coppie (sorteggio durante la cena) 1°-2°-3° coppia abbinata
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Marcello Scollo 73 65 138 Asolo
    Andrea Scollo 68 72 140 Asolo
    Amerigo Monteverde 70 71 141 Albarella

    2° CAT NETTO
    Margarita Kislitsyna 69 72 141 Ottavos
    Daniela Borella 76 72 148 Albarella
    Cristina Monteverde 70 78 148 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Andrea Massimo Tirassa 29 35 64 Albarella
    Alberto Rossi 30 33 63 Albarella
    Carlo Marcato 27 35 62 Albarella

    1° LORDO
    Giacomo Locatelli 65 69 134 Montecchia

  • 11082019
  • Polesana Pesca Srl & Stefanelli Spa Iveco

    36 buche medal per 1°-2° cat., 36 buche stableford per 3° cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat. Domenica abbinata a coppie (sorteggio durante la cena) 1°-2°-3° coppia abbinata
  • Results
  • COPPIE ABBINATE
    Marcello Scollo – Gian Antonio Zeni 43-33 76
    Margarita Kislitsyna – Roberto Giusti 37-34 71
    Olmes Trapella – Valentina Veronese 38-31 69

  • 15082019
  • 33° Trofeo Algida Top Cream Esse

    18 buche medal, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° junior, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Margarita Kislitsyna 70 Ottavos
    Roberto Magistris 70 Cus Ferrara
    Pietro Della Mea 70 Ca’ Amata

    2° CAT NETTO
    Lamberto Sinigaglia 69 Frassanelle
    Piera Cipriani 70 Albarella
    Azzurro Walter 72 Rovigo

    3° CAT NETTO
    Renata Raimondi 35 Cus Ferrara
    Claudio Portici 33 Cus Ferrara
    Silvia Polito 33 Frassanelle

    1° LORDO
    Marcello Scollo 76 Asolo

    1° LADY
    Giulia Carlin 37 Montecchia

    1° JUNIOR
    Matteo Pippa 34 Albarella

    1° SENIOR
    Luciano Zanetti 36 Paradiso

  • 17082019
  • Fondazione Marcegaglia Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat. 1° lady, 1° junior, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Massimo Trolese 40 Milano
    Marco Zaffagnini 38 Amoroma
    Matteo Pippa 37 Albarella

    2° CAT NETTO
    Valentina Veronese 35 Albarella
    Bernardo Della Mea 35 Ca’ Amata
    Gianna Rossi 35 Albarella

    3° CAT NETTO
    Danilo Macchion 36 Ca’ Amata
    Maurizio Grassetto 36 Albarella
    Sonia Schiavon 36 Albarella

    1° LORDO
    Giacomo Locatelli 40 Montecchia

    1° LADY
    Giulia Carlin 37 Montecchia

    1° JUNIOR
    Pietro Della Mea 36 Ca’ Amata

    1° SENIOR
    Marcello Scollo 37 Asolo

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Roberto Giusti Mt. 0.69

  • 27072019
  • Fondazione Marcegaglia Cup

    18 buche 4 palle la migliore stableford
  • Results
  • 1° COPPIA NETTO
    Alberto Crestale – Andrea De Antoni 43

    2° COPPIA NETTO
    Alberto Schiesaro – Walter Azzurro 43

    3° COPPIA NETTO
    Massimo Scollo – Maurizio Scollo 42

    1° COPPIA MISTA
    Andrea Cester – Sandy Daniele 41

    1° COPPIA LADIES
    Marisa Soncin – Valentina Veronese 38

    1° COPPIA SENIOR
    Stefano Carta – Giuliano Guerrini 41

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Alberto Crestale Mt. 1,81

    1° COPPIA LORDO
    Nicolo’ Schiesaro – Alessandro Zanovello 38

  • 18082019
  • Caffe’ Del Doge & Friends 2019

    18 buche Louisiana a coppie medal, cat. Unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto. 1° coppia lady, 1° coppia senior, 1° coppia mista.
  • Results
  • 1° COPPIA NETTO
    Celeste Scarpetti – Pietro Carlin 59

    2° COPPIA NETTO
    Luciano Quaggio – Renata Tommasi 60

    3° COPPIA NETTO
    Angelo Altieri – Vittorio Maldina 62

    1° COPPIA LORDO
    Alberto Crestale – Laura Capovilla 63

    1° COPPIA LADY
    Silvia Polito – Caterina Carlin 63

    1° COPPIA SENIOR
    Nadia Carraro – Gionata Barbieri 63

    1° COPPIA MISTA
    Bernardo Della Mea – Roberta Antoniazzi 64

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 8
    Alessandro Scanavacca Mt. 1,78

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 16
    Massimo Scollo Mt. 2,67

  • 24082019
  • Caffè Vergnano 1882 Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat, 1° lady, 1° senior
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Margarita Kislitsyna 42 Ottavos
    Alberto Schiesaro 39 Albarella
    Giacomo Locatelli 39 Montecchia

    2° CAT NETTO
    Alberto Ziliotto 39 Albarella
    Filippo Lo Presti 37 Abano
    Cristina Monteverde 36 Albarella

    3° CAT NETTO
    Roberto Cima 39 Albarella
    Lucio Zaghetto 39 Rovigo
    Luciano Bevilacqua 33 Albarella

    1° LORDO
    Alberto Quadretti 42 Rovigo

    1° LADY
    Valentina Veronese 36 Albarella

    1° SENIOR
    Paolo Sartori 38 Albarella

  • 25082019
  • Indian Ocean Golf Trophy 2019

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, nearest to the pin. Gara con finale nazionale e internazionale
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Matteo Pippa 40 Albarella
    Amerigo Monteverde 36 Albarella

    2° CAT NETTO
    Giuliano Guerrini 39 Colli Berici
    Giorgio Breda 39 Albarella

    3° CAT NETTO
    Luca Deiana 39 Montecchia
    Dmitry Petrov 37 Estero

    1° LORDO
    Giacomo Locatelli 41 Montecchia

    1° CLIENTE FINECO
    Camilla Griffante 35 Albarella

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Daniela Borella Mt. 4,67

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 8
    Giacomo Locatelli Mt. 1,41

  • 01092019
  • 21° Touristgolf & Travel Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. + cat. unica soci Tourist Golf, 1° lordo generale, 1°-2° netto per 3 cat., 1°-2°-3° netto per cat. unica, 1° lady
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Enrico Renai 39 Albarella
    Amerigo Monteverde 38 Albarella

    2° CAT NETTO
    Valentina Veronese 39 Albarella
    Alberto Ziliotto 36 Albarella

    3° CAT NETTO
    Melina Teuber 42 Estero
    Mark Trapella 36 Albarella

    1° LORDO
    Giacomo Locatelli 40 Montecchia

    1° LADY
    Giorgina Cattaneo 36 Albarella

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Xaver Ostler Mt. 3,03

    1° NETTO TOURIST GOLF
    Michele Osto 38

    2° NETTO TOURIST GOLF
    Nicolo’ Zuin 35

    3° NETTO TOURIST GOLF
    Olivia Giovanna Barcellini 34

  • 21092019
  • Martin Argenti Green Cup

    18 buche, 4 palle la migliore stableford, hcp, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia mista. Gara con finale nazionale ad Albarella
  • Results
  • 25052019
  • Unicredit

    18 buche stableford, hcp, 2 cat. Gara riservata
  • Results
  • 26052019
  • Unicredit & Unicredit Amici

    18 buche stableford, hcp, 2 cat.
  • Results
  • 22092019
  • Green Pass Card Trophy

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    GARA VALIDA PER SCORE D’ORO E GRAN PRIX SENIORES
  • Results
  • 28092019
  • Nazionale Circuiti Finale Uisp Golf 2019

    Regolamento a parte.
  • Results
  • 29092019
  • The Challenge by Bluevacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
    Gara con semifinale nazionale
  • Results
  • 19102019
  • Martin Argenti Green Cup Finale Nazionale

    18 buche 4 palle la migliore stableford, hcp, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia mista
  • Results
  • 06102019
  • Interclub Albarella – Rovigo (Da Giocarsi Ad Albarella)

    18 buche medal per 1° cat., 18 buche stableford per 2° e 3° cat., 1° lordo per cat., 1°-2° netto per cat. Partenza shot-gun
  • Results
  • 1° Cat. Netto
    Mario Loro 73 Rovigo
    Marco Rossi 74 Rovigo

    2° Cat. Netto
    Alberto Ziliotto 36 Albarella
    Valentina Veronese 34 Albarella

    3° Cat. Netto
    Loretta Trolese 37 Albarella
    Maura Ganzaroli 31 Rovigo

    1° Cat. Lordo
    Amerigo Monteverde 78 Albarella

    2° Cat. Lordo
    Mauro Vinchesi 25 Albarella

    3° Cat. Lordo
    Andrea Massimo Tirassa 13 Albarella

  • 13102019
  • Green Pass Card Trophy

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
  • Results
  • 1° Cat. Netto
    -
    Davide Fummi 34 Jesolo

    2° Cat. Netto
    Emilio Talmon 39 Albarella
    Fabio Padoan 35 Albarella

    3° Cat. Netto
    Roberto Cima 29 Albarella
    Renzo Ghedin 25 Zerman

    1° Lordo
    Tommaso Sartori 29 Albarella

    1° Lady
    Valentina Veronese 31 Albarella

    1° Senior
    Mauro Vinchesi 34 Albarella

  • 10112019
  • Coppa del vino novello

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°, 2°, 3° netto per cat.
  • Results
  • 17112019
  • Coppa di Novembre

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat.
  • Results
  • 27102019
  • Winter Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.1° lordo, 1°-2°-3° netto
  • Results
  • 1° CAT. NETTO
    Paolo Sartori 35 Albarella
    Olmes Trapella 33 Albarella
    Gianluca Dissette 33 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Giovanni Meneghello 39 Albarella
    Daniela Borella 39 Albarella
    Marisa Soncin 38 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Roberto Cima 36 Albarella
    Carlo Marcato 28 Albarella
    Sonia Schiavon 25 Albarella

    1° LORDO
    Tommaso Sartori 28 Albarella

  • 01062019
  • Golf & Wellness Tour 2019

    18 buche stableford, hcp, 2 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
  • Results
  • 15062019
  • Trofeo Lions

    18 buche louisiana a coppie
  • Results
  • 22062019
  • Rent più Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
  • Results
  • 06072019
  • Oro Del Golf

    18 buche stableford, hcp, 3 cat
  • Results
  • 1° CAT NETTO
    Olmes Trapella (38 Albarella)
    Roberto Giusti (37 Verona)

    2° CAT. NETTO
    Stefano Carta (37 Albarella)
    Valentina Vinchesi (32 Albarella)

    3° CAT. NETTO
    Isabella Salmini Sturli (36 Montecchia)
    Luigi Basso (31 Padova)

  • 07092019
  • Golf & Wellness Tour 2019

    18 buche stableford, hcp, 2 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
  • Results
  • 14092019
  • Semifinali Campionato Sociale Match Play

    Regolamento a parte
  • Results
  • 19102019
  • Cena dei Campioni al ristorante del Golf ore 19:30

    Premiazioni del Campionato sociale, score d'oro e gran prix seniores 2019. Prenotazioni in Segreteria
  • Results
  • CAMPIONATO SOCIALE 2019
    Categoria Lordo
    Vincitore: Amerigo Monteverde
    Finalista: Olmes Trapella

    CAMPIONATO SOCIALE 2019
    1° Categoria
    Vincitore: Fabio Padoan
    Finalista: Luciano Ferragosti

    CAMPIONATO SOCIALE 2019
    2° Categoria
    Vincitore: Antonio Tessarin
    Finalista: Marisa Soncin

    CAMPIONATO SOCIALE 2019
    3° Categoria
    Vincitore: Mark Trapella
    Finalista: Eraldo Zordan

    GRAN PRIX SENIORES 2019
    1° Categoria
    Paolo Sartori

    GRAN PRIX SENIORES 2019
    2° Categoria:
    Antonio Tessarin
    Fabio Padoan

    GRAN PRIX SENIORES 2019
    3° Categoria:
    Roberto Cima
    Sonia Schiavon

    SCORE D’ORO 2019
    1° Lordo
    Alberto Crestale 60

    SCORE D’ORO 2019
    1° Categoria:
    Olmes Trapella 57.6
    Alberto Crestale 57.65

    SCORE D’ORO 2019
    2° Categoria:
    Marisa Soncin 63.05
    Antonio Tessarin 63.5

    SCORE D’ORO 2019
    3° Categoria:
    Roberto Cima 65
    Andrea Massimo Tirassa 65.9

  • 24112019
  • Coppa di fine stagione

    18 buche stableford, hcp. 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Results
  • 23112019
  • Agis day

    9 buche stableford riservate agli iscritti Agis del Circolo
  • Results

MARCEGAGLIA
HOTELS & RESORTS

we move emotions.

Is the tourism division of one of the most important industrial groups worldwide.

MARCEGAGLIA Hotels & Resorts currently runs three holiday assets: The Island of Albarella located within the Po Delta Nature Reserve, Pugnochiuso, a resort close to Vieste on the Gargano Cape and Le Tonnare Family Club, located in Stintino, Sardinia.