SOLO SU ALBARELLA.IT

IL MIGLIOR PREZZO GARANTITO E SERVIZI ESCLUSIVI INCLUSI.

VEDI I VANTAGGI
CHIUDI
  • Miglior prezzo garantito
  • Sito Ufficiale
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
  • Posto auto incluso
  • Sito Ufficiale
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
  • Accesso a pacchetti e offerte esclusive
  • Sito Ufficiale
  • Booking.com
    No
  • Expedia
    No
CALCOLA PREVENTIVO
Richiedi Disponibilità

Richiedi disponibilità

Struttura*
Seleziona
Seleziona
Residence Albarella
Golf Hotel
Hotel Capo Nord
Arrivo*
Domenica
23
09
Settembre
Set
2018
Notti*
Unità*
1
Seleziona
1
2
3
Adulti*
2
Seleziona
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Bambini*
0
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Età 1*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 2*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 3*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 4*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 5*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 6*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 7*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 8*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 9*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Età 10*
Seleziona
Seleziona
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Nome*
Cognome*
Telefono*
Messaggio

Calendario gare

Scopri le gare di golf più appassionanti selezionate per te.

CALCOLA PREVENTIVO
RICHIEDI disponibilità

Nelle ultime gare di fine anno (ottobre-novembre) sconto del 50% sul prezzo green fee ed iscrizione gara.

La Commissione Sportiva si riserva il diritto di apportare, in ogni momento, quelle modifiche che si rendessero necessarie per il funzionamento delle gare. I Regolamenti del Campionato Sociale, dello Score d’Oro e del Gran Prix Seniores sono a disposizione in Segreteria.

  • 22042018
  • Interclub Albarella – Ca’ Laura

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°netto per cat. Da giocarsi ad Albarella
  • Risultati
  • 25032018
  • Spring Cup

    18 buche  stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat.
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Tessarin Antonio 34
    Sartori Diego 32
    Sgarzani Massimo 30

    2° CAT NETTO
    Padoan Fabio 33
    Luise Raffaele 30
    Meneghello Giovanni 27

    3° CAT NETTO
    Ziliotto Alberto 26
    Griggio Stefano 22
    Capovilla Adriano 15

    1° LORDO
    Sartori Paolo 27

  • 02042018
  • Tmopen race to Marrakech

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Bruno Giovanni (39 Montecchia)
    Loro Mario (35, Rovigo)

    2° CAT. NETTO
    Veronese Valentina (31, Albarella)
    Luise Raffaele (29, Montecchia)

    3° CAT. NETTO
    Trapella Mark (34, Albarella)
    Griggio Stefano (31, Montecchia)

    1° LORDO
    Gallmann Francesco (40 Robinie)

  • 08042018
  • Tmopen Race To Marrakech

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Carraro Marco (37, Albarella)
    Crestale Alberto (35, Albarella)

    2° CAT. NETTO
    Meneghello Giovanni (35, Albarella)
    Veronese Valentina (33, Albarella)

    3° CAT. NETTO
    Ziliotto Alberto (32, Albarella)
    Bonafin Alessandro (31, Rovigo)

    1° LORDO
    Sartori Tommaso (32, Albarella)

  • 15042018
  • Tmopen Race To Marrakech 2

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 1° Cat. Netto
    Capovilla Laura 37 Albarella
    Sartori Paolo 37 Albarella

    2° Cat. Netto
    Bordonaro Giuseppe 30 Siracusa
    Luise Raffaele 29 Montecchia

    3° Cat. Netto
    Trapella Mark 41 Albarella
    Romagnollo Carlo 37 Albarella

    1° Lordo
    Sartori Tommaso 30 Albarella

  • 19042018
  • Campionato Interregionale Agis

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. Riservato iscritti Agis
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Berton Lorenzo 36 Frassanelle
    Im Min Hyeok 34 Montecchia
    Paiaro Vinicio 33 Frassanelle

    2° CAT NETTO
    Filippozzi Marco 36 Bosco
    Busetto Maurizio 33 Ca’ Della Nave
    Pinato Roberto 33 Frassanelle

    3° CAT NETTO
    Perenzin Lidia 38 Montebelluna
    Mantovanelli Maurizio 35 Le Vigne
    Macchion Danilo 32 Ca’ Amata

    1° LORDO
    Biasi Tonino Plinio 27 Caorle

    1° LADY
    Alessandrini Elena 30 Asolo

    1° MASTER
    Rossi Giuseppe  30 Bosco

    1° SUPER SENIOR
    Cestaro Alviano 33 Caorle

  • 25042018
  • Green Pass Card Trophy

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior Semifinale nazionale e finale estera
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO 
    Trapella Olmes (36 Albarella)
    Volpe Gabriele (33 Rovigo)

    2° CAT NETTO
    Zotti Ezio (32)
    Meneghello Giovanni (32 Albarella)

    3° CAT NETTO
    Ziliotto Alberto (36 Albarella)
    Carlin Caterina (34 Montecchia)

    1° LORDO
    Castellana Oliver (32 Jesolo)

    1° LADY
    Martins Eliane (33 Albarella)

    1° SENIOR
    Fongaro Patrizia 32 Albarella

  • 29042018
  • The Challenge by BluVacanze

    18 buche  stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Baldon Enrico 33 Rovigo

    2° CAT NETTO
    Veronese Valentina 38 Albarella
    Vengust Vilibald 34

    3° CAT NETTO
    Carlin Caterina 44 Montecchia
    Bettinzoli Miriam 37 Alto Garda

    1° LORDO
    Crestale Alberto 29 Albarella

  • 01052018
  • Martin Argenti Green Cup

    18 buche, 4 palle la migliore stableford , hcp, cat. unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia mista Gara con finale nazionale ad Albarella
  • Risultati
  • 1° COPPIA NETTO
    Dissette Gianluca/Luise Raffaele 45

    2° COPPIA NETTO
    Martins Eliane /Carlin Caterina 44

    3° COPPIA NETTO
    Ziliotto Alberto / Romagnollo Carlo 44

    1° COPPIA LORDO
    Monteverde Amerigo/Veronese Valentina 34

  • 06052018
  • Podio Sport Argenti Tour 2018

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo,1°-2° netto per cat, 1° lady, 1° senior Gara con finale nazionale
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Capovilla Laura 35 Albarella
    Trapella Olmes 35 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Marcassa Alessandro 38 Albarella
    Bordonaro Giuseppe  38 Siracusa

    3° CAT. NETTO
    Rossi Alberto 37 Albarella
    Zordan Eraldo 34 Albarella

    1° LADY
    Monteverde Cristina 37 Albarella

    1° SENIOR
    Quadretti Giusepppe 34 Albarella

    1° LORDO
    De Antoni Andrea 31 Albarella

  • 13052018
  • Circuito UISP Golf Veneto 2018

    18 buche, 4 palle la migliore stableford, hcp cat. unica. 1° coppia lordo, 1°-2° coppia netto, 1° coppia seniores, 1° coppia ladies
  • Risultati
  • 1° COPPIA NETTO
    Zanetti Cristiano
    Ziliotto Alberto 46

    2° COPPIA NETTO
    De Antoni Andrea
    Marcassa Alessandro 44

    1° COPPIA LORDO
    Sgarzani Stefano
    Sgarzani Massimo 33

    1° COPPIA LADIES
    Fongaro Patrizia
    Vinchesi Valentina 36

    1° COPPIA SENIORES
    Luise Raffaele
    Saran Francesca 41

  • 20052018
  • Caffè Vergnano 1882 Cup

    18 buche medal, hcp, 3 cat. 1°lordo, 1°- 2°- 3° netto per cat, 1° lady, 1° senior
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Renai Enrico  69 Albarella  
    Dal Maso Carlo  72 Ca’ Daffan
    Zanetti Cristiano 74 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Crestale Aurelio 70 Albarella
    Veronese Valentina   72 Albarella
    Carraro Gianpietro  73 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Martins Eliane  74 Alabrella
    Fongaro Patrizia  76 Albarella
    Cester Carlo  76 Albarella

    1° LORDO
    Monteverde Amerigo 76 Albarella

    1° LADY
    Carraro Margherita 78 Albarella

    1° SENIOR
    Wigder Eliezer 75 Albarella

  • 27052018
  • Martin Argenti Golf Challenge

    18 buche, stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto, 1° lady, 1° senior Gara con premio finale
  • Risultati
  • 1° CAT, NETTO
    Crestale Alberto 38 Albarella
    De Antoni Andrea 36 Albarella

    2° CAT, NETTO
    Bordonaro Giuseppe 36 Siracusa
    Soncin Marisa 35 Albarella

    3° CAT, NETTO
    Trapella Mark 45 Albarella
    Zordan Eraldo 39 Albarella

    1° CAT, LORDO
    Gallmann Francesco 36 Robinie

  • 02062018
  • W l'Italia

    18 bucge medal alla bandiera.
    1°-2°-3°-4°-5° classificato
  • Risultati
  • 1° CLASSIFICATO
    Veronese Valentina (Buca 1 a 10 cm dal green)

    2° CLASSIFICATO
    Zordan Eraldo (Buca 1 a 10 m dal green)

    3° CLASSIFICATO
    Quadretti Giuseppe (Fairway buca 1)

    4° CLASSIFICATO
    Padoan Fabio (Fairway buca 1)

    5° CLASSIFICATO
    Wigder Eliezer (Tee buca 1)

  • 03062018
  • Powerball Tricolore

    18 buche greensome stableford 1°-2°-3°-4°-5° coppia classificata
  • Risultati
  • 1° COPPIA
    Zordan Eraldo \ Ronda Maria Cristina 41

    2° COPPIA
    Padoan Fabio \ Carraro Gianpietro 39

    3° COPPIA
    Quadretti Giuseppe \ Giusti Roberto 37

    4° COPPIA
    Maddalena Umberto \ Wigder Eliezer 36

    5° COPPIA
    Soncin Marisa \ Veronese Valentina 36

  • 10062018
  • Albarella Marcegaglia Hotels & Resorts - Pool Cup 2018

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2° netto per cat,  1° lady, 1° senior,
    Gara con finale nazionale
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Trapella Olmes 39 Albarella
    Gallmann Francesco 38 Robinie

    2° CAT. NETTO
    Maddalena Umberto 38 Albarella
    Quadretti Giuseppe 35 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Rossi Alberto 38 Albarella
    Esposito Alberto 35 Rovigo

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 43 Montecchia

    1° LADY
    Monteverde Cristina 34 Albarella

    1° SENIOR
    Borghi Andrea 38 Rovigo

  • 17062018
  • Trofeo Zanussi Master Professional

    18 buche stableford, hcp, 3 cat
    Partenza shot gun
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Boriosi Antonio 41 Albarella
    Giusti Roberto 38 Verona

    2° CAT NETTO
    Loro Marco 37 Rovigo
    Marcassa Alessandro 37 Albarella

    3° CAT NETTO
    Griffante Ezio 38 Albarella
    Tirassa Andrea 35 Gardanella

    1° LORDO
    Crestale Alberto 31 Albarella

    1° LADY
    Capovilla Laura 35 Albarella

    1° SENIOR
    Zanellato Alessio 36 Rovigo

  • 24062018
  • The Best Of Golf 2018

    18 buche 4 palle la migliore stableford, hcp,categoria unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto,  1° coppia senior, 1° coppia lady, 1° coppia mista, driving contest, nearest to the pin, hole in one. Gara con finale nazionale
  • Risultati
  • 1° COPPIA NETTO
    Romagnollo Carlo / Ziliotto Alberto 49

    2° COPPIA NETTO
    Rossi Alberto / Zordan Eraldo 48

    3° COPPIA NETTO
    Griffante Ezio / Griffante Camilla 44

    1° COPPIA LORDO
    Ruzza Davide / Lubian Alessandro 40

    1° COPPIA LADY
    Magnabosco Claudia – Carlin Caterina 40

    1° COPPIA SENIOR
    Loro Marco / Loro Mario 43

    1° COPPIA MISTA
    Toffoli Giuseppe / Servadei Luisa 41

    NEAREST TO THE PIN FEMMINILE BUCA 5
    Soncin Marisa Mt 2,75

    NEAREST TO THE PIN MASCHILE BUCA 5
    Schiesaro Alberto Mt 2,17

    DRIVING CONTEST FEMMINILE BUCA 9
    Capovilla Laura

    DRIVING CONTEST MASCHILE BUCA 9
    Benin Mattia

  • 01072018
  • The Greensgolfcup

    18 buche stableford, hcp. 3 cat, 1° lordo, 1°-2° netto per cat. 1° junior, nearest to the pin, driving contest. Gara con finale nazionale al Golf Club Folgaria.
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Baldon Enrico 41 Rovigo
    Sartori Tommaso  39 Albarella

    2° CAT NETTO
    Marcassa Alessandro 41 Albarella
    Carlin Giulia 41 Montecchia

    3° CAT NETTO
    Fongaro Patrizia 36 Albarella
    Tombel Giada 36 Albarella

    1° LORDO
    Monteverde Amerigo 36 Albarella

    1° JUNIOR
    Bruno Giovanni 36 Montecchia

    NEAREST TO THE PIN
    De Antoni Andrea 84 Cm

    DRIVING CONTEST
    Crestale Alberto

  • 08072018
  • Fiordo 51 Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo,1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° senior
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Scollo Marcello 40 Asolo
    Bruno Giovanni 39 Montecchia
    De Antoni Andrea 39 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Carlin Pietro 36 Montecchia
    Roncaia Chiara 35 Padova
    Padoan Fabio 35 Albarella

    3° CAT NETTO
    Martins Eliane 37 Albarella
    Schiavon Sonia 36 Albarella
    Tirassa Andrea Massimo 36 Gardanella

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 38 Montecchia

    1° LADY
    Griffante Camilla 34 Albarella

    1° SENIOR
    Carraro Walter 37 Montecchia

  • 14072018
  • Golf & Food Cup 2018

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo,1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Sgarzani Massimo 39 Albarella
    Monteverde Amerigo 38 Albarella

    2°  CAT NETTO
    Ricco’ Andrea 41 San Valentino
    Soncin Marisa 40 Albarella

    3° CAT NETTO
    Guerrini Giuliano 40 Colli Berici
    Tirassa Andrea M. 36 Gardanella

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 37 Montecchia

    1° LADY
    Consonni Annamaria 35 Albarella

    1° SENIOR
    Sartori Paolo 38 Albarella

    1° TESSERATO GOLF & FOOD
    Fiammenghi Mattia  37 Riviera

  • 15072018
  • Audi Quattro Cup – Audi Zentrum Rovigo Ronconi Luigi e Figli Srl

    18 buche greensome stableford, cat. Unica 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia classificata netto, 1° coppia possessori Audi. Gara con finale nazionale e mondiale
  • Risultati
  • 1° COPPIA NETTO
    Sgarzani Massimo \ Capovilla Laura 47

    2° COPPIA NETTO
    Veronese Valentina \ Soncin Marisa 45

    3° COPPIA NETTO
    Dissette Gianluca \ Zanetti Cristiano 43

    1° COPPIA LORDO
    Monteverde Amerigo \ Locatelli Giacomo 40

    1° COPPIA POSSESSORI AUDI
    Scollo Marcello \ Scollo Massimo 39

  • 22072018
  • Golden Green Trophy

    18 buche stableford, hcp, 2 cat.; 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat., 1° lady, 1° senior Gara con finale nazionale. Vale per qualifica campionato sociale
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Volpe Gabriele  41 Rovigo
    Scollo Massimo  39 Albarella
    Padoan Fabio 38 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Ziliotto Alberto  36 Albarella
    Schiavon Sonia  36 Albarella
    Casadio Dario  35 Montecchia

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 41 Montecchia

    1° LADY
    Capovilla Laura 36 Albarella

    1° JUNIOR
    Scollo Davide  27 Albarella

    1° SENIOR
    Vanzan Ubaldo 36 Ca’ Della Nave

    NEAREST TO THE PIN BUCA 5
    Zanetti Luciano  M 0,27

    NEAREST TO THE PIN BUCA 8
    Romagnollo Carlo  M 0,87

    NEAREST TO THE PIN BUCA 14
    Baldon Enrico  M 1,35

    NEAREST TO THE PIN BUCA 16
    Rossi Alberto  M 2,90

    DRIVING CONTEST BUCA 9 FEMMINILE
    Veronese Valentina

    DRIVING CONTEST BUCA 9 MASCHILE
    De Antoni Andrea

  • 29072018
  • Gioielleria Zanellato Golf Cup

    18 buche medal, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°- 3° netto per cat., 1° junior, 1° lady, 1° senior SCORE D'ORO E GRAN PRIX SENIORES Vale per qualifica campionato sociale
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Ruzza Davide 62 Abano
    Lorenzi Roberto 66 Colli Berici
    Dissette Gianluca 68 Albarella

    2° CAT NETTO
    Carlin Pietro 67 Montecchia
    Vinchesi Mauro 68 Albarella
    Cantelli Andrea 69 Albarella

    3° CAT NETTO
    Griffante Camilla 42 Albarella
    Magnabosco Claudia 41 Montecchia
    Schiavon Sonia 38 Albarella

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 67 Montecchia

    1° LADY
    Veronese Valentina 37 Albarella

    1° JUNIOR
    Carlin Giulia 37 Montecchia

    1° SENIOR
    Ferragosti Luciano 39 Albarella

  • 05082018
  • Jack Nicklaus Invitational 2018

    18 buche louisiana medal 1° coppia lordo, 1°-2° coppia netto, 1° coppia mista
    Gara con finale
  • Risultati
  • 11082018
  • Polesana Pesca Srl & Stefanelli Spa Iveco

    36 buche medal per 1°-2°cat., 36 buche stableford per 3° cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat. Domenica abbinata a coppie (sorteggio durante la cena)
    1°, 2°- 3° coppia abbinata.
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Loro Mario 73-65-138  Rovigo
    Crestale Alberto 68-70-138 Albarella
    Monteverde Amerigo 72-70-142   Albarella

    2° CAT. NETTO
    Kislitsyna Margarita 69-69-138  Estero
    Zanellato Alessio 73-70-143 Rovigo
    Vinchesi Mauro72-71-143  Albarella

    3° CAT. NETTO
    Guerrini Giuliano 36-37-73 Colli Berici
    Buonincontri Alfonso 35-35-70 Brianza
    Trolese Loretta 35-35-70 Brianza

    1° LORDO
    Locatelli Giacomo 72-70-142 Montecchia

    1° COPPIA ABBINATA
    Guerrini Giuliano - Schiesaro Alberto  37-42-79

    2° COPPIA ABBINATA
    Trapella Olmes-Vinchesi Mauro 36-37-73

    3° COPPIA ABBINATA
    Soncin Marisa- Martins Eliane 37-36-73

    NEAREST TO THE PIN BUCA 8
    Scollo Marcello 1.41 M

  • 12082018
  • Polesana Pesca Srl & Stefanelli Spa Iveco 2

    36 buche medal per 1°-2°cat., 36 buche stableford per 3° cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat. Domenica abbinata a coppie (sorteggio durante la cena)
    1°, 2°- 3° coppia abbinata.
  • Risultati
  • 15082018
  • 32° Trofeo Algida Top Cream Esse

    18 buche medal,  hcp, 3 cat,
    1°  lordo,1°-2°-3°netto per cat, 1° junior,1° lady,  1° senior
  • Risultati
  • 18082018
  • Caffè Del Doge Golf Trophy 2018

    18 buche, Louisiana a coppie medal, cat. unica, 1° coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia lady, 1° coppia senior, 1° coppia mista. PARTENZA SHOT GUN
  • Risultati
  • 1° COPPIA NETTO
    Cester Andrea/Daniele Sandy 60

    2° COPPIA NETTO
    Della Mea Pietro/Carlin Pietro 60

    3° COPPIA NETTO
    Spunton Alessio/Zanellato Alessio 60

    1° COPPIA LADY
    Magnabosco Claudia/Carlin Caterina 64

    1° COPPIA JUNIOR
    Borodin Stanislav/Borodin Sergej  60

    1° COPPIA SENIOR
    Toffoli Giuseppe/Servadei Luisa 61

    1° COPPIA LORDO
    Capovilla Laura/Crestale Alberto 64

    1° COPPIA MISTA
    Cipriani Piera/Zanetti Luciano 63

    NEARERST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Cipriani Piera 1,73m

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 8
    Servadei Luisa 1,52m

  • 19082018
  • Fondazione Marcegaglia Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat, 1° junior, 1° lady, 1° senior, nearest to the pin maschile e femminile, driving contest maschile e femminile
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Spunton Alessio 43 Rovigo
    Locatelli Giacomo 41 Montecchia
    Zanetti Luciano 41 Paradiso

    2° CAT NETTO
    Cipriani Piera 39 Albarella
    Lo Presti Filippo 39 Padova
    Vinchesi Mauro 39 Albarella

    3° CAT NETTO
    Schiavon Sonia 40 Albarella
    Popov Aleksandr 38 Albarella
    Fongaro Patrizia 37 Albarella

    1° LORDO
    Scollo Marcello 42 Asolo

    1° LADY
    Tedesco Mimma 35 Tolcinasco

    1° JUNIOR
    Pippa Matteo 28 Albarella

    1° SENIOR
    Zanellato Alessio 39 Rovigo

    HOLE IN ONE BUCA 8
    Quadretti Francesco

  • 26082018
  • Indian Ocean Golf Trophy 2018

    18 buche stableford , hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat, 1° lady, 1° senior.
    Gara con finale nazionale e internazionale
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Spunton Alessio 31 Rovigo
    Crestale Alberto 31 Albarella

    2° CAT NETTO
    Reus Andrey 34 Estero
    Ziliotto Alberto 34 Albarella

    3° CAT NETTO
    Giuliani Alessandra 30 San Vigilio
    Da Rin Betta Dario 29 Albarella

    1° LORDO
    Sartori Tommaso 30 Albarella

    1° LADY
    Carraro Margherita 33 Albarella

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5
    Fongaro Patrizia 9,58 Mt

    DRIVING CONTEST FEMMINILE BUCA 9
    Carraro Margherita

    DRIVING CONTEST MASCHILE BUCA 9
    Crestale Alberto

  • 07102018
  • The Challenge by BluVacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 09092018
  • Green Pass Card Trophy

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., 1° lordo, 1°-2° netto per cat., 1° lady, 1° senior
    Semifinale nazionale  e finale estera
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Dissette Gianluca 38 Albarella
    Renai Enrico 38 Albarella

    2° CAT NETTO
    Carraro Margherita 37 Albarella
    Quadretti Giuseppe    35 Albarella

    3° CAT NETTO
    Cima Roberto 42 Albarella
    Zordan Eraldo 41 Albarella

    1° LORDO
    Crestale Alberto 32 Albarella

    1° LADY
    Griffante Camilla 34 Albarella

    1° SENIOR
    Scollo Massimo 36 Albarella

  • 13092018
  • The Midweek challenge by BluVacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto per cat. 1° lady
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Di Vita Luca  40 Ca’ Della Nave
    Couling Kevin Paul 38 Castel D’aviano

    2° CAT. NETTO
    Biasin Denis  37 Mia
    De Santi Marco Antonio 36 Ca’ Della Nave

    3° CAT. NETTO
    Cian Filippo 38 Ca’ Della Nave
    Brunello Mara 37 Zerman

    1° LORDO
    Lauteri Cesare 33 Ca’ Della Nave

    NEAREST TO THE PIN MASCHILE BUCA 5
    Nalesso Enzo Mt. 2,55

    NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 8
    De Antoni Andrea Mt. 2,18

  • 16092018
  • 20° Touristgolf & Travel Cup

    18 buche stableford, hcp, 3 cat., + cat unica soci tourist golf, 1° lordo generale, 1°- 2° netto per 3 cat., 1°- 2°- 3° netto per cat. Unica, 1° lady, nearest to the pin maschile e femminile
  • Risultati
  • 22092018
  • Unicredit

    18 buche stableford, hcp, 2 cat.
    Gara riservata
  • Risultati
  • 23092018
  • Unicredit Amici

    18 buche stableford, hcp, 2 cat.
  • Risultati
  • 30092018
  • The Challenge by BluVacanze

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 06102018
  • Martin Argenti Green Cup Finale Nazionale

    18 buche 4 palle la migliore stableford, hcp, cat. unica
    1°coppia lordo, 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia mista
  • Risultati
  • 14102018
  • Profumi e Sapori

    18 buche stableford, hcp,  3 cat.
    1° lordo, 1°-2°netto per cat.,1° lady,  1° senior
  • Risultati
  • 21102018
  • Interclub Albarella – Rovigo (Da giocarsi ad Albarella)

    18 buche medal per 1° cat., 18 buche stableford per 2° e 3° cat., 1° lordo per cat., 1°-2° netto per cat.
  • Risultati
  • 28102018
  • Torneo d’Autunno

    18 buche canada cup, stableford, hcp, cat. Unica 1°-2°-3° coppia netto, 1° coppia mista
    Partenza shot gun
  • Risultati
  • 04112018
  • Coppa di Novembre

    18 buche stableford, hcp, 3 cat. 1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat.
  • Risultati
  • 11112018
  • Coppa Del Vino Novello

    18 buche stableford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2°-3° netto per cat.
  • Risultati
  • 21042018
  • Trofeo Lions

    18 buche, luisiana a coppie
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Bruno Giovanni (39 Montecchia)
    Loro Mario (35, Rovigo)

    2° CAT. NETTO
    Veronese Valentina (31, Albarella)
    Luise Raffaele (29, Montecchia)

    3° CAT. NETTO
    Trapella Mark (34, Albarella)
    Griggio Stefano (31, Montecchia)

    1° LORDO
    Gallmann Francesco (40 Robinie)

  • 16062018
  • Interclub Ca' Laura - Albarella

    18 buche stablefor, hcp, 3 cat. Da giocardi a CA' LAURA
  • Risultati
  • 25082018
  • 2° Yamaha Golf Challenge 2018

    18 Buche stable ford, hcp, 3 cat.
    1° lordo, 1°-2° netto, 1° ladies, 1 seniores
  • Risultati
  • 1° CAT NETTO
    Trapella Olmes 39 Albarella
    Altieri Angelo 35 Rovigo

    2° CAT NETTO
    Rosin Pietro 38 Montecchia
    Griffante Camilla 38 Albarella

    3° CAT NETTO
    Guerrini Giuliano 36 Colli Berici
    Basso Luigi 35 Padova

    1° LORDO
    Carraro Marco 33 Albarella

    1° LADY
    Carraro Margherita 36 Albarella

    1° SENIOR
    Colombo Paolo 37 Albarella

  • 04082018
  • Coppa d'estate

    18 buche stable ford. hcp. 3 cat 1° lordo, 1-2 netto per cat, 1 lady, 1 senior Vale per qualifica campionato sociale
  • Risultati
  • 1° CAT. NETTO
    Ferragosti Luciano 38 Albarella
    Schiesaro Nicolò 38 Albarella

    2° CAT. NETTO
    Griffante Camilla 37 Albarella
    Veronese Valentina 35 Albarella

    3° CAT. NETTO
    Rossi Alberto 35 Albarella
    Sciorelli Cesare 33 Jesolo

    1° LORDO
    Scollo Marcello 35 Asolo

    1° LADY
    Capovilla Laura 32 Albarella

    1° SENIOR
    Zaffagnini Stefano 36 Verona

    NEAREST TO THE PIN BUCA 5
    De Rycke Thomas  11cm

MARCEGAGLIA

HOTELS & RESORTS

il ponte ideale verso il futuro.
Nuovo polo turistico italiano e divisione di uno dei più importanti gruppi industriali al mondo, Marcegaglia Hotels & Resorts gestisce attualmente tre assets turistici: l’Isola di Albarella situata nel Parco del Delta del Po, Pugnochiuso Resort nei pressi di Vieste sul promontorio del Gargano e Le Tonnare Family Club in Sardegna a Stintino.